sexta-feira, 5 de junho de 2015

Amanhã na Lagoa do Colosso

Agência Fortaleza de Notícias: Amanhã na Lagoa do Colosso: A região Nordeste do Brasil é estratégica para a Bombril, por isso, mais uma vez a empresa apostou, como faz todos os anos, em um dos prin...

Agência Fortaleza de Notícias: Duetos

Agência Fortaleza de Notícias: Duetos: A Duetos Escola de Música completa cinco anos de dedicação e compromisso com a formação de profissionais de excelência no mercado musica...

Dia do Meio Ambiente


Arraiá


Dia dos Namorados no Aldeota

Shopping Aldeota promove a Campanha promocional de Dia dos Namorados, trazendo um brinde super especial e perfumado.
Com o tema O Amor Está em Foco, a promoção segue o formato: Comprou, Ganhou! A partir de R$ 300 em compras nas lojas do shopping, o cliente apresenta as notas fiscais no Stand da Promoção – Montado no Piso L2 – e ganha, na hora, um kit de produtos Granado, base vegetal, altamente hidratante e antioxidante.
Durante todo o período da Campanha, o shopping também está com promotoras no Piso L1 convidando os casais que estejam circulando pelo mall a tirarem uma foto no painel dos namorados, e o casal fotografado, além de ganhar a foto impressa num porta retrato magnético personalizado, ainda pode ganhar lindos brindes instantâneos ao compartilhar sua foto em seu perfil pessoal com as hashtags #amoremfoco e #shoppingaldeota.
Serviço
Dia dos Namorados Shopping Aldeota
Período da promoção: 29 de maio a 14 de junho
Shopping Aldeota, Avenida Dom Luís, 500
Stand de Trocas: Piso L2
Espaço de Fotografia Temática: Piso L1
Sobre o Shopping Aldeota - Inaugurado em dezembro de 1998, o Shopping Aldeota conquistou seu espaço no mercado pelo seu projeto arquitetônico diferenciado e o mix de lojas e serviços. Localizado no coração da Aldeota, o shopping fica numa região com forte presença de escritórios de grandes empresas e uma das áreas residenciais de maior poder aquisitivo de Fortaleza. São cinco andares climatizados, com 220 lojas das melhores marcas, cinemas, praça de alimentação, supermercado, magazine e estacionamento coberto. Tudo para unir conforto, funcionalidade, diversão e segurança.

Agência Fortaleza de Notícias: Irmãos Castro amanhã

Agência Fortaleza de Notícias: Irmãos Castro amanhã: Dois irmãos, um violão, voz, comédia, cultura pop nerd e o público. Esses são os ingredientes para o show que os comediantes Marcos e Ma...

Agência Fortaleza de Notícias: CineMaterna no RioMar

Agência Fortaleza de Notícias: CineMaterna no RioMar: O CineMaterna , sessão de cinema para mães (e pais) com bebês de até 18 meses, tem sessão de estreia gratuita para mãe com bebê e um acom...

Junho na Net Now

Junho é o mês que se comemora o amor e o NET NOW preparou um especial que vai encher os corações apaixonados com o melhor dos romances do cinema no “Especial O Amor está no Ar”, que fica disponível até o dia 16, com mais de 30 títulos.
O grande destaque do Especial é o lançamento 50 Tons de Cinza, que traz o romance envolvente e conturbado vivido por Anastácia Steele (Dakota Johnson) e Christian Grey (Jamie Dornan). Outra opção é a comédia brasileira Loucas para Casar, com Ingrid Guimarães, Suzana Pires e Tatá Werneck em uma disputa enlouquecedora pelo homem dos sonhos, vivido por Márcio Garcia.
A Teoria de Tudo conta a vida do astrofísico Stephen Hawking, incluindo o seu amor por Jane Wilde, também está no Especial junto com Uma Semana a Três, Destinados Ao Amor, Uma Canção para Ela, Serena,Elsa & Fred, Violette, Paixão Inocente, O Melhor de Mim, O Amor é Estranho, Melhor é Impossível e muitos outros filmes com histórias apaixonantes.
Todos os títulos do especial podem ser acessados pelo controle remoto em Cinema > Especial O Amor Está no Ar, com preços a partir de R$ 3,90.

quarta-feira, 3 de junho de 2015

Radioweb

Segundona do Brasileirão

CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL - SÉRIE B

ClassificaçãoPJVEDGPGCSGVMVVDMDVCACV%
BOTAFOGO - RJ135410927220012286
NÁUTICO - PE135410716310013186
BAHIA - BA115320927210011273
AMÉRICA - MG105311734210116166
MACAÉ - RJ10531196321019066
VITÓRIA - BA95302871211121060
PAYSANDU - PA95302541211115060
SAMPAIO CORREA - MA85221743110113053
ABC - RN85221532021014153
10ºLUVERDENSE - MT75212440111113046
11ºCRB - AL7521278-1201111046
12ºCRICIÚMA - SC6520347-3111215040
13ºBOA - MG4511334-1012113126
14ºCEARÁ - CE4511346-2100316226
15ºATLÉTICO - GO4511314-3101212026
16ºPARANÁ - PR4511348-4101217226
17ºOESTE - SP4511349-5011216126
18ºBRAGANTINO - SP4511338-5101216226
19ºSANTA CRUZ - PE35104610-4101314120
20ºMOGI MIRIM - SP2502339-6002113313
P pontos - J jogos - V vitórias - E empates - D derrotas - GP gols pró - GC gols contra - SG saldo de gols - VM vitória mandante - VV vitória visitante - DM derrota mandante - DV derrota visitante - CA cartões amarelos - CV cartões vermelhos - % aproveitamento
 Série A  Rebaixados
Última atualização efetuada em 03/06/2015 às 07:29

Seguidores

Arquivo do blog